ВклОбычная версия сайтаШрифт: AAAЦвет: ЦЦЦЦДополнительно

Графика:Включить изображенияВыключить изображенияВключить видеоВыключить видео

Интервал:ОдинарныйПолуторныйДвойной

Разрядка:СтандартныйСреднийБольшой

Гарнитура:Без засечекС засечками

В вашем браузере отключен javascript!

Работа сайта будет осуществляться с ошибками.

 

Ваш браузер устарел, поэтому сайт может работать некорректно.

Обновите браузер до последней версии:

 
 
Версия для слабовидящих

Новости

29.03.24

В конкурсе участвуют четырнадцать претендентов

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Новокузнецком нотариальном округе Кемеровской области, который состоится 01 апреля 2024 г.

22.03.24

Квалификационный экзамен состоится в апреле

20 марта 2024 г. состоялось заседание квалификационной комиссии по рассмотрению документов и допуску к экзамену лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

22.03.24

28 марта - Единый день оказания правовой помощи

Представители Кемеровской областной нотариальной палаты примут участие в мероприятиях по правовому консультированю населения. Единый день оказания бесплатной юридичской помощи пройдет в секторе правовой и социальной информаци в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В. Д. Федорова.

14.03.24

Правовая помощь каждому

В библиотеке имени Н. К. Крупской г. Ленинск-Кузнецкий состоялось мероприятие, посвященное оказанию правовой помощи гражданам. Галина Сергеевна Емельянова, нотариус города, рассказала об особенностях отдельных видов нотариальных действий, ответила на вопросы слушателей.

28.02.24

Правовая помощь гарантирована

21 февраля 2024 года Приказом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области — Кузбассу № 29 создана рабочая группа по вопросам оказания бесплатной юридической помощи на территории Кемеровской области — Кузбассу, в состав которой, в том числе, вошел президент Кемеровской областной нотариальной палаты Крайнова Т.К. Основной целью создания рабочей группы является обеспечение функционирования и развития государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи на территории Кемеровской области — Кузбасса.

16.02.24

Объявление о проведении конкурса: Новокузнецк

В связи с прекращением полномочий нотариуса, занимавшегося частной практикой в Новокузнецком нотариальном округе Кемеровской области и открытием одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Новокузнецком нотариальном округе Кемеровской области, распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу, в соответствии с пунктом 12 Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, утверждённого приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2018 № 63, объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой в Новокузнецком нотариальном округе Кемеровской области. Начало проведения конкурса – 01 апреля 2024 года с 11.00 часов по местному времени в помещении ГОУ ДПО «Институт развития образования Кузбасса» по адресу: г. Кемерово, улица Заузелкова, д. 3, аудитория 221.

13.02.24

Квалификационный экзамен состоится в апреле

11 апреля 2024 г., в 14:00 в помещении Кемеровской областной нотариальной палаты будет проводиться квалификационный экзамен у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

06.02.24

Бесплатная юридическая помощь Госюрбюро посредством информационной системы "Правовая помощь"

С 20 декабря 2022 года Минюстом России начата эксплуатация информационной системы «Правовая помощь» (далее – ИС «Правовая помощь»), создание которой позволит обеспечить повышение доступности бесплатной юридической помощи, предоставление гражданам единого цифрового пространства для правового информирования, правового просвещения и предоставления населению равного доступа к квалифицированной бесплатной юридической помощи, а также минимизировать случаи предоставления некачественной юридической помощи.

31.12.23

О работе нотариальных контор в период новогодних каникул

Трудовым кодексом Российской Федерации (ст. 112) дни с первого по восьмое января будущего года установлены как Новогодние каникулы. Однако даже в период новогодних каникул может потребоваться помощь нотариуса. Мы размещаем информацию о нотариальных конторах, которые будут работать для вас в самом начале января.

25.12.23

Новогодний праздник для наших маленьких друзей

Представители нотарильного сообщества Кузбасса помогли устроить Новогодний праздник для воспитанников Новокузнецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса».